Страницы

суббота, 28 февраля 2015 г.

Cеминар-практикум «Новое электронное оборудование для реализации интерактивных гуманитарных технологий в условиях реализации ФГОС».


27 февраля на базе КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» состоялся семинар-практикум «Новое электронное оборудование для реализации интерактивных гуманитарных технологий в условиях реализации ФГОС».  Куратор Полушкина Галина Федоровна.
В первой части семинара я провела мастер-класс по работе с компьютерным лингафонным кабинетом.



Новое програмное обеспечение "Диалог Nibelung" вызвало интерес у коллег. Во многих школах города и области есть мобильные компьютерные классы. Но не все еще познакомились с  программой управления мобильным классом.
В ходе семинара был организован телемост с одним из разработчиков программы Иваном Летенко. Он ответил на вопросы коллег, пригласил в сообщество пользователей, рассказал о планах и предстоящих вебинарах для пользователей.
Хочу выразитьблагодарность
директору школы Русских Владимиру Леонидовичу за возможность участия в семинаре и предоставленную школой аппаратуру,
Полушкиной Галине Федоровне за качественную организацию семинара, за организацию телемоста с Санкт-Петербургом, за помощь в подготовке выступления.
Во второй части семинара Е.М. Дьячкова, учитель английского языка МБОУ "СОШ №2" города Кирова, провела мастер-класс по обучению работе с ПО EasiTeach Next Generation. Это программное обеспечение можно использовать с электронными досками, проекторами и другими устройствами. Используя данное ПО, учитель может создать интересный урок. Много нового по работе с интерактивной доской я взяла для себя из выступления своей коллеги, за что ей очень благодарна!


3 комментария:

  1. Добрый вечер, Светлана Николаевны!
    Поддерживаю Вас в том,что мы очень благодарим директора МБОУ СОШ с УИОП №61 города Кирова Русских Владимира Леонидовича за возможность представить учителям мобильный класс "Диалог Nibelung". Спасибо Вам, Светлана Николаевна, за грамотное проведение мастер-класса.
    Надеемся на дальнейшее сотрудничество
    С уважением, Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования ИРО Кировской области.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень приятно сотрудничать с Вами, Галина Федоровна! Каждые курсы и каждый семинар вдохновляет!

    ОтветитьУдалить