Страницы

Электронные формы учебников



Современные технологии пронизывают сегодня практически все сферы жизни – в офисе и дома, в больших городах и маленьких поселках мы пользуемся различными электронными приспособлениями для общения, развлечения, работы, творчества. Наступили времена, когда электронные устройства в обязательном порядке проникают и в такую важную область общественной жизни, как образование.




Издательство "Просвещение" делится информацией:
«Электронная форма учебника была разработана Издательством в соответствие с требованиями Министерства образования Российской Федерации. Электронный учебник должен воспроизводиться на трех видах мобильных платформ и на стационарных устройствах. На старте были выбраны платформы для планшетов Android версии 4.4 и выше и Windows 8.1 и выше для планшетов, ноутбуков и стационарных компьютеров, на которых есть эта система. В процессе проходившей весной апробации многие школы отмечали, что не могут в полной мере использовать электронные учебники из-за отсутствия современного компьютерного оборудования, а также наличия нерелевантных операционных систем, в частности Windows 7. В ответ на этот запрос мы приняли решение разработать версию для стационарных компьютеров, ведь интересы образовательного сообщества для нас – это основной приоритет», - заявил Руководитель центра по цифровым продуктам издательства «Просвещение» Николай Елисеев.
Приложение для работы с электронной формой учебников для стационарных компьютеров на Windows 7 можно скачать на сайте Издательства: http://www.prosv.ru/ebook/demo.asp.
СПРАВОЧНО:
Ознакомиться с возможностями электронной формы учебника издательства «Просвещение» можно, установив демоверсии. Для этого необходимо скачать на устройство приложение «Учебник цифрового века».
Вы можете скачать приложения:
  • для ОС Windows 7. Обращаем ваше внимание, что для корректной работы программы должны быть установлены Microsoft .NET Framework 4 и Microsoft .NET Framework 4.5,Visual Studio C++ 2012 redistributable;
  • для ОС Windows 8.1 в Windows Market;
  • для ОС iOS 7 и выше в Apple Store;
  • для ОС Android 4.4 и выше Google Play.
Технические требования, рекомендуемые для корректного воспроизведения приложения и загрузки 15 электронных учебников:
  • оперативная память — 512 Mb и больше,
  • свободная внутренняя память — не менее 1 Gb,
  • диагональ экрана устройства — 10 дюймов и больше.









Комментариев нет:

Отправить комментарий