Страницы

среда, 19 ноября 2014 г.

Открытый урок и семинар

В рамках  творческой лаборатории
"Управление процессом внедрения электронных средств обучения в практику работы современного педагога" (руководитель Полушкина Галина Федоровна)
сегодня прошли открытые уроки и семинар в нашей школе.
Смотрите информацию о семинаре на
сайте Полушкиной Г.Ф.

Мой урок в 5б классе был построен на работе  мобильного компьютерного класса. Я постаралась показать коллегам, как использую новые ресурсы.









 После урока я провела обучающий семинар по знакомству с программным обеспечением "Диалог Nibelung" и показала коллегам возможности данной программы.


В конце семинара мы связались с одним из разработчиков программы Иваном Летенко, который в режиме онлайн ответил на наши вопросы.



Программа заинтересовала многих коллег, мы получили хорошие отзывы.
Вот некоторые из них:
"Программа очень полезна для работы с иностранным языком, дает много возможностей учащимся и учителям. Хотелось бы поработать с данной программой"
"Спасибо большое, Светлана Николаевна, за проведенный урок и семинар. Было полезно узнать, что есть возможность связаться с разработчиками данной программы, если есть неполадки"
"Считаю, что на уроках иностранного языка эта программа очень полезна (есть возможность работать над устной речью, что сегодня очень актуально при работе с ЕГЭ. Очень полезный семинар, актуален сегодня. Видно, что учитель сам увлечен предметом и заинтересовал своих детей изучение иностранного языка."
"Открытый урок в 5 лассе с использованием мобильного класса был слушателям интересен, полезен и познавателен. Светлана Николаевна грамотно использовала программное обеспечение "Диалог Nibelung". Использование его повысило качество усвоения материала урока учащимися"

2 комментария:

  1. Спасибо! Светлана Николаевна, Вы поделились очень интересным опытом работы.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна Сергеевна! Это, действительно, очень интересно! Думаю, что будущее наших уроков как раз за интерактивностью!

    ОтветитьУдалить