Страницы

вторник, 5 июня 2018 г.

Мини-музей "Наши эксперименты"

Заключительным занятием лаборатории юных исследователей стал мини-музей, организованный участниками лаборатории. Для этого занятия ученики 4 и 3 классов объединились, вспомнили проведенные в течение года заседания, выбрали те, которые можно провести и показать всем зрителям, распределили эти эксперименты, написали самостоятельно вывески экспериментов. 
Были выбраны следующие эксперименты:
1. Какая лодка поможет мишке?
2. Надуется ли воздушный шар в бутылке?
3. Как построить ракету, которая летает?
4. Почему не выливается вода?
5. Почему струи воды разные?
6. Как работает Шнуртелефон?
7. Можно ли увидеть звук?
8. Такая сильная ячная скорлупа?
Посетителями музея стали ученики 9 классов и одноклассники "юных исследователей", изучающие английский язык. Музей посетила учитель фитзики Светлана Николаевна Храмцова, дала высокую оценку всем экспериментам.
Ребята не просто демонстрировали эксперименты, а еще старались озвучить свои действия на немецком языке, называли все материалы, используемые в эксперименте, по-немецки. Делали вывод на немецком языке, в конце задавали вопрос посетителям "Почему так происходит?" Старшеклассники объясняли эксперименты, а затем на уроке физики обсуждали их с учителем физики. Все посетители были в восторге, пытались повторить за младшими ребятами некоторые немецкие слова и уходили с фразой " Какой интересный может быть немецкий!"
Участникам лаборатории в конце этого необычного занятия были вручены подарки.
Надеемся на дальнейшие интересные занятия! 
До новых встреч!













Комментариев нет:

Отправить комментарий