Страницы

воскресенье, 20 марта 2016 г.

ППМИ-2016. Построим детскую площадку в Парке ЛПК


ДРУЗЬЯ! ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЕРЫ!

Дорогие наши нововятичи! До окончания сбора средств на строительство детской площадки в парке ЛПК в рамках ППМИ-2016 осталось 11 дней. Мы примерно прикинули: если сложить все, что есть у нас на счету, на руках наших сборщиков, а также то, что железно обещано нашими благотворителями покрупнее, то получится, что более половины суммы из необходимых 410 тысяч рублей уже собрано. Более точную цифру мы сведем к концу следующей недели.

Это значит, что шансы собрать недостающую сумму вполне реальны, но расслабляться еще рано. Поэтому мы решили реализовать идею, которая пришла в голову одновременно нескольким нашим помощникам. А именно – мы хотим провести БОЛЬШОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН со множеством полезных и развлекательных площадок, где любой желающий мог бы получить за чисто символическую плату набор благ и приятностей.

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ МАРАФОНА - воскресенье, 27 марта, дневное время.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: наш бессменный ДК «Маяк»

КОГО МЫ ПРИГЛАШАЕМ: все желающих, но прежде всего семьи с детьми

ЧТО У НАС ЕСТЬ
Уже сейчас своими силами мы можем организовать показ мультфильмов, настольные игры, батут, лотерею, караоке, стрельбу из пневматической винтовки, пару мастер-классов по изготовлению приятных мелочей.

ЧТО НАМ НУЖНО

Первое: Нам нужны волонтеры, которые готовы вложиться в общее дело своими умениями и свободным временем. Вы умеете рисовать шаржи, плетете косички, хорошо фотографируете, делаете аквагрим, увлекаетесь скрапбукингом, печете вкусные тортики? Отлично! Вы-то нам и нужны. Отзовитесь, мы придумаем, как обратить ваши таланты в рубли, которые пойдут на доброе дело. Даже если вы ничего не умеете, но хотите помочь, дайте о себе знать. У нас будет много площадок, и ни одна пара рук не будет лишней.

Второе: Мы хотим организовать торговую площадку под условным названием «1000 мелочей». Проще говоря, блошиный рынок. Любой из вас может принести из дома ненужные вещи: приятные безделушки, книжки, игрушки, посуду, рассаду и прочие мелочи, с которыми не жалко расстаться и которые можно продать по символической цене (кроме одежды и обуви). В день марафона все это мы выставим на продажу, а все вырученные средства положим в общую копилку проекта. Обратите внимание: вещи должны быть в хорошем состоянии: не ломаные, не рваные, не изрисованные.

Третье: Мы не откажемся от спонсорской помощи сладостями, шариками, игрушками и всем прочим, что наши организации могут предоставить бесплатно, а мы можем продать за небольшие деньги.

Одним словом, давайте объединимся всем миром и вместе заработаем на такую необходимую всем нам детскую площадку в нашем парке ЛПК.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ
Хотите стать волонтером и предложить свои услуги, пишите в личку Лене Жолобовой или звоните по тел. 477-502

Хотите оказать спонсорскую помощь товарами, пишите в личку Марине Пономаревой или звоните по тел. 8-912-330-44-97

Хотите принести вещи для продажи, приходите в ДК «Маяк» в часы работы библиотеки: пн-чт – 10.00-19.00 (обед 14.00-15.00), пт – 10.00-14.00, сб – 10.00-18.00 (без обеда). Ответственная за сбор вещей - заведующая библиотеки Ирина Курагина, тел. 8-909-143-10-58

Если у вас есть свои идеи, чем еще можно «нашпиговать» наш благотворительный марафон, давайте обсудим их в комментариях к этому посту.

6 комментариев:

  1. Жители Нововятска. Давайте совместными усилиями поможем активистам собрать деньги на благородное дело.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина Юрьевна21 марта 2016 г. в 03:16

    Возрождение парка - нужное дело, я уверена, что все получится!

    ОтветитьУдалить
  3. Онучина Екатерина25 марта 2016 г. в 10:29

    Будет тогда очень красиво и уютно!

    ОтветитьУдалить
  4. В воскресенье было очень много людей! проводились игры с детьми, мастер-классы по квиллингу,лепке из глины. дети могли попрыгать на батуте, сфотографироваться,подстричься. можно было купить сувениры, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, заплести косички, покрасить ногти. собрано 63100 рублей. ещё немного не хватает...

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Еще немного стараний и цель будет достигнута!

    ОтветитьУдалить