Страницы

вторник, 31 марта 2015 г.

Гости в нашей школе

27 марта наша школа принимала гостей!
К нам приехали учителя немецкого языка со всей Кировской области!
В рамках курсов повышения квалификации учителей иностранного языка
 "Методические основы раннего обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС"
на базе нашей школы состоялся день открытых дверей.
Сначала гостей встретили заместители директора по учебной работе Пегушина Наталья Владимировна и Котегова Марина Михайловна.
Наталья Владимировна познакомила гостей с нашей школой, Марина Михайловна сделала вступление в открытое занятие по немецкому языку.







Я провела урок немецкого языка в своем 5б классе. Конечно, ребята сначала очень были напуганы большим количеством гостей (28 на 13 учеников!), но в ходе урока освоились. Хочу поблагодарить всех своих учеников за работу! молодцы!

После урока директор школы Русских Владимир Леонидович провел экскурсию по школе, пригласил гостей отдохнуть в сенсорной комнате. Эта комната не оставила никого равнодушным!




После расслабления в сенсорной комнате мы приступили к активной работе на семинаре по обучению работе с мобильным классом и преобразовании мобильного класса в лингафонную мультимедийную среду. Коллеги с интересом приняли участие в семинаре. 


Затем был телемост с разработчиком программы "Диалог Nibelung" Иваном Летенко. Коллеги выразили благодарность за нужную для обучения иностранным языкам программу, задали вопросы.


В ходе семинара учителя проверили полученные знания при помощи интерактивного теста, составленного в программе "Диалог Nibelung" и получили оценки.

В конце нашей встречи я познакомила коллег с некоторыми возможностями програмного обеспечения Aсtive Inspire для интерактивной доски.

Хочу выразить благодарность администрации школы за организацию дня открытых дверей для учителей иностранного языка, Полушкиной Галине Федоровне за помощь в организации семинара, всем коллегам, посетившим нашу школу, за доброжелательность и позитивный настрой!


4 комментария:

  1. Добрый вечер, Светлана Николаевна!
    От имени слушателей курсов и себя лично хочу поблагодарить Вас и Администрацию Вашей школы за организацию семинара. СПАСИБО!
    С уважением, Галина Фёдоровна.

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина Киселева1 апреля 2015 г. в 08:34

    Светлана Николаевна)))) Спасибо за полезную информацию, интересный урок! Вы - молодец!!!

    ОтветитьУдалить